网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
供电公司
提问标题:
鹤城东路的供电线
已回复
网友:
蒙**涯
发表于:
2022-7-29 06:58:00

鹤城东路已经修复完工好几年,供电高压线路还高高的挂在空中。各种通信线路都依附在电力杆上。请问这是懒政行为吗?

回复单位:
供电公司
回复时间:
2022-8-01 17:15:33
尊敬的用户: 您好!根据《浙江省供电规划设计导则》,青田县城区目前属于B类供电区域,原则上10千伏线路均需采用架空敷设。 感谢您的关注和理解。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL