网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
文化和广电旅游体育局
提问标题:
地下超市毛毛虫乐园退款问题
已回复
网友:
陈*丽
发表于:
2022-7-29 17:50:00

7月25日联系的毛毛虫工作人员说是会联系我处理退款事宜,结果等到7月29日已将我拉黑了,打电话也无人接通,请相关部门是不是可以告知一下有效解决途径,6837063这个电话也无人接通,本人他需要的材料都齐全的,但是就是联系不到人,请相关部门介入帮忙协商处理,谢谢。

回复单位:
文化和广电旅游体育局
回复时间:
2022-8-08 09:47:35
网友,您好,经联系毛毛虫经理,毛毛虫客服微信(qingtianmmc)7月底开通好友验证功能,并非人为“拉黑”。您反映的事情属于民事纠纷范畴的消费争议,我局只能尽量帮您协调。经核实,毛毛虫乐园的退费工作正逐步进行中。您需要找到会员卡或提供会员卡号,加毛毛虫乐园客服微信“qingtianmmc”由客服进行后台核实,再计算退费金额。由于涉及会员众多,退费工作需要逐个核实,逐一沟通,需要时间,请您耐心等待。联系电话:6837063。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL