网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
发改局
提问标题:
青田都有那些公共电动汽车充电桩点位
已回复
网友:
z*******x
发表于:
2022-7-30 22:43:00

青田都有那些公共电动汽车充电桩点位

回复单位:
发改局
回复时间:
2022-8-04 09:33:38
这位网友您好,您的提问发改局现已收悉。截至目前,我县共有公用交流充电站14个,充电桩51根;直流充电(快充)站9个,充电桩53个,分别位于:腊口镇政府4个、船寮车管所4个、船寮高速服务站8个、交警大队桥下停车场15个、青咖旁停车场12个、浙石油旗下山口站、北山站、阜山站、油竹站四座综合供能服务站共10个。感谢您对青田发改工作的支持!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL