网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
祯埠镇
提问标题:
农村饮用水问题
已回复
网友:
O***O
发表于:
2022-7-31 08:57:00

尊敬的各位领导,想问一下祯埠的自来水有没有通到陈篆村圩地后的计划?每到夏天挨着江边却是无水可用,大家要么接的山里的水,要么自己往地下打井取水,水质也没有检测过到底能不能喝。农村饮用水安全工程开展这么久了,希望镇里面能帮忙解决自来水问题,倘若确实没有财力解决,能否安排一次井水和山水的水质检测,也让我们喝进去能够放心点。

回复单位:
祯埠镇
回复时间:
2022-8-04 21:15:55
这位网友您好,首先感谢您对祯埠经济社会发展的关心和关注,关于您反映的问题,我们认真进行了调查了解,现将有关情况回复如下: 1.关于“祯埠的自来水有没有通到陈篆村圩地后的计划”问题。当前我镇正在全力配合县有关部门加快推进中部饮水工程,该工程在马岭脚村设有水厂,供水管网经过陈篆村并在陈篆村设有出水口,目前水厂已经动工兴建。整个完工后陈篆村的村民也将吃上来自千峡湖的优质饮用水。 2.关于“能否安排一次井水和山水的水质检测”问题。我县疾控部门每年都会定期对各村自来水水质进行检测。若您确实对自家井水水质有担忧,可以联系陈篆村党支部书记蓝荣民(联系电话15990866091),届时我们可以另行安排一次水质检测。 再次感谢您对祯埠经济社会发展的关心和关注。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL