网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
建设局
提问标题:
老旧小区改造
已回复
网友:
去*了
发表于:
2022-8-02 11:57:00

金鹤苑现在在改造,能不能把一墙之隔的老二中职工宿舍含进去一起改造。

回复单位:
建设局
回复时间:
2022-8-04 09:38:31
这位网友,你好,感谢你对城市建设事业的支持。1、我县老旧小区改造工作,由县发改局、财政局、建设局和各街道共同牵头推进,2020年在前期调查摸底及街道、社区公示的前提下,确定了我县14个老旧小区进行综合改造的计划,其中包含金鹤苑小区。2、因金鹤苑小区是封闭小区,且已于今年6月8日开工改造,目前难以将小区外的房屋纳入改造范围。3、若你想要将该幢房屋纳入以后老旧小区改造计划,你可以按照老旧小区改造流程,向街道、社区提出申请,由街道、社区进行调查摸底和审核后确定是否符合老旧小区改造要求。再次感谢你对城市建设事业的支持。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL