网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
文化和广电旅游体育局
提问标题:
飞沃健身房不讲诚信 踢皮球式处理问题
已回复
网友:
要**吗
发表于:
2022-8-02 15:21:00

本人应工作原因和鹤城街道宝幢街28号飞沃健身房协商退款 过打款日期后  本人并没有收到剩余金额 负责人开始不接电话 不回消息 消极处理事情

回复单位:
文化和广电旅游体育局
回复时间:
2022-8-08 16:37:09
这位网友您好,您的问题我局已为您处理,答复如下:您所反映的问题已属于消费争议,我局没有相关问题的 解决权限和执法依据,只能从中协调。经协调,目前已退还500元,商家表示剩余1000元按每月500元分期退还。如果您对商家的解决方式不认同,建议您通过司法途径解决本次消费争议。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL