网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
建设局
提问标题:
请问有没有对石门小区有相关配套设施的建设?
已回复
网友:
发表于:
2022-8-02 20:05:00

之前,看到省里文件公布,我们青田石门小区被列为未来社区,那么请问县里有没有对石门小区有相关配套设施的建设?(民政局说由你们负责实施的)

回复单位:
建设局
回复时间:
2022-8-05 11:22:30
这位网友您好,十分感谢您对未来社区工作的关注和支持。1、石门小区已于2021年完成老旧小区改造,改造内容主要为划分消防通道及停车位、统一修缮路面、改造地下管线以及排水管道等,未来社区申报试点是在老旧小区改造基础之上进行一定提升。2、石门未来社区的实施单元是一个范围,包含石门小区、泥湾新村、百川润园、百川润城和碧桂园翡翠湾五个小区,目前详细规划正在着手编制,将会对附近进行景观整治提升、场景植入及数字化设计等。再次感谢您对未来社区工作的支持,希望您能持续关注未来社区建设进程,谢谢。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL