网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
建设局
提问标题:
青田县东方嘉苑8幢消防水池漏水问题
已回复
网友:
y******9
发表于:
2022-8-03 16:07:00

我们是东方嘉苑8幢的业主,关于地下室消防水池漏水问题青田建设局于7月5日查勘的结果是渗水问题,那时消防水池水位是3米,而7月25日来查勘的时候开发商早就把水位降到2.1米,并且在水池一周铺满木头粉末用来吸水,在漏水明显的地方用排风扇吹干水分,而且到目前还是有渗水现象,建设局却给出不渗水的结论,8月3日建筑方(浙江山口建筑工程有限公司)约谈我们,我们只要求建筑方和开发商尽快把消防水池修补好,而建筑方却给不出具体整改方案和时间,到最后还直接说叫我们去投诉,我们业主希望有关部门督促他们尽快处理,毕竟消防水池紧挨着电梯,严重影响我们业主的生活和生命安全 ,我们老百姓买套房子也不容易。

回复单位:
建设局
回复时间:
2022-8-08 13:17:16
您好!针对您反映的问题,经实地查勘核实确认该消防水池目前并没有渗水现象。消防水池周边墙体上的水并不是渗水,而是温差造成的冷凝水。下一步,我局将督促建设方倒排计划,继续排查修复。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL