网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
交通运输发展中心
提问标题:
瓯双线K30+1是否符合标准?
已回复
网友:
136****0987
发表于:
2022-8-04 12:17:00

X202瓯双线K30+1公里,因路面施工,路面宽度是否足够让消防车,救护车等特种车辆通行???其二,瓯双线路面施工标准是否符合验收标准?作为一个驾驶员,去年新修的路感觉没做到“弯道外高内低”,俗话“反翘坡”,请贵局详查,施工单位是否符合资质?

回复单位:
交通运输发展中心
回复时间:
2022-8-08 11:36:35
网友你好!你在网络问政平台上咨询的关于“瓯双线K30+1是否符合标准”事项已收悉!现答复如下:经现场勘查,瓯双线K30处路面宽度能满足应急车道通行,没有反超高路段,设计行车速度为20公里/小时。路面施工均已走公开招投标程序。感谢您对我县交通运输事业的关心和支持!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL