网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
交通运输发展中心
提问标题:
腊黄线维修
已回复
网友:
177****320
发表于:
2022-8-05 22:52:00

通告说7月一日腊黄线改造,怎么又没动工,是不维修了吗

回复单位:
交通运输发展中心
回复时间:
2022-8-09 11:23:50
网友你好!你在网络问政平台上反映的“腊黄线路面维修工程进度”事项已收悉!现答复如下:经现场勘查,腊黄线路面维修工程已于7月2日开工。腊黄线K10+419(章村乡小连云村口)~K29+530(章村乡黄庄岭村)路段施工内容主要为:路面破板修复、路肩硬化等,施工公告发布后已于7月2日开始从终点K29+530(与莲都区交界处)往外施工,下一步,我中心会督促施工单位科学安排施工计划,确保在规定的工期内完工。感谢您对我县交通运输事业的关心和支持!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL