网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
交投公司
提问标题:
新路之坑
已回复
网友:
139****0733
发表于:
2022-8-07 12:57:00

湖口头至收费站路段,新铺设路面,窨井盖低于新铺设路面形成大坑。共有六个窨井盖,两个窨井盖一组,导致使我国标电瓶车,未及时发现,Duang、Duang两下,飞出一米开外,裤子摔破,膝盖大面积擦破(见图)手部挫伤淤青,现场未见任何警示标识,容易发生交通事故,建议有关部门引起重视!

回复单位:
交投公司
回复时间:
2022-8-11 15:14:24
您好!您反应的问题知悉。该路段的管道窨井盖按原路面标高施工完成后,因公路部门对该路段的路面加高,导致窨井盖凹陷。我公司已通知管道施工方,对该路段窨井盖凹陷进行处理,并于8月10日完成窨井盖填高处理。感谢您对交通建设工作的支持和理解!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL