网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
交投公司
提问标题:
景都华庭的公交站牌
已回复
网友:
苏**2
发表于:
2022-8-09 17:11:00

只有一个电子站牌没遮挡的那边的电子站牌里面有一大块黑色的东西,严重影响看路线以及车的位置。还有为什么最近经常在手机上无法查询到公交车,是手机问题还是贵公司的系统问题?

回复单位:
交投公司
回复时间:
2022-8-12 16:44:56
您好,关于您所反映的电子站牌问题,我公司已联系厂家进行维修,排除风扇故障,现已整改完成可正常显示。此外关于公众号实时公交的问题,经技术人员检查,发现目前可正常显示线路车辆信息。在此温馨提醒广大乘客可以通过查看公众号“实时公交”页面“我的”里面是否显示已登录,若没有登录则无法显示线路车辆信息。感谢您对公交事业发展的关心与支持!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL