网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
建设局
提问标题:
雅居乐小区
已回复
网友:
1****1
发表于:
2022-8-09 22:26:00

自己在雅居乐小区购买了带产权的车位,由于物业管理不当,导致车位经常被占,自己准备安装地锁,物业却告知不允许?物业凭什么不允许?是有什么法律法规不允许业主在自己的车位安装地锁?

回复单位:
建设局
回复时间:
2022-8-15 16:28:38
网友您好,接到您反映的问题后,我局向物业企业进行了情况了解,物业企业表示并未禁止业主在自己产权车位上安装地锁。我局也将继续督促物业企业做好车辆进出管理和规范业主停业的劝导提升工作。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL