网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
建设局
提问标题:
青田垃圾桶乱运的事。
已回复
网友:
青*****话
发表于:
2022-8-11 12:49:00

贵单位咨询一下,我是一名晨跑锻炼的人,每天早上5点多和6点前左右,经常看到环卫运输车辆装垃圾桶颜色混搭比较多,现在不是垃圾分类吗?这么还出现这种情况,路上摆放垃圾桶颜色部分路段也是错的,比较乱,难道没人管理吗?

回复单位:
建设局
回复时间:
2022-8-18 09:16:06
非常感谢您对垃圾分类事业的支持,您所反映的事情,我们第一时间进行了核查。并对工作人员进行了批评教育,现已整改到位,接下来,我们会加强日常管理、督查、考核, 后期您若还其它问题,可致电0578-6822446.
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL