网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
建设局
提问标题:
雅居乐交付问题,之前提问单位有误,重新提交
已回复
网友:
X******n
发表于:
2022-8-11 13:28:00

咨询城建局的人员说雅居乐的房子要整个小区都搞好一起交房是否属实?让已经结顶的房子和未开盘的房子一起交付是不是有写搞笑?其他的地方政府都在保交楼,我们青田出台什么政策能否公布,现在青田烂尾风最大的就是雅居乐,之前怕农遗闹事跟我们说成立专班组,但是我们这两天去了专班那里,就一个人在,一问三不知,这就是政府的态度,一直敷衍业主?现在工程进度很慢,以天气炎热为借口,天气炎热为何不先搞室内部分?最先需要交房的几幢楼地下室可还未开始,一直在建设那些安置房,那些可不关我们为自身维权业主的事情。我们知道今年交不了房,但是延期多久是不是也要有个大概时间,合同是双方制的,不能一方想更改就随意更改吧

回复单位:
建设局
回复时间:
2022-8-17 15:29:58
为确保凯旋城项目交房,县委县政府成立了工作专班,并于7月11日派出工作组进驻凯旋城项目,负责协调推进项目建设和接待业主咨询。经过工作专班的协调帮扶,该项目于7月12日复工,目前已恢复正常施工状态(每天施工人员约在100人左右)。下一步,工作专班将协调督促建设单位东建公司筹集建设资金,制定施工进度计划,尽快推进项目建设,早日将房子交付到你们手中。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL