网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
其他部门
提问标题:
火车站出站口安排
已回复
网友:
苏**2
发表于:
2022-8-12 15:42:00

个人认为目前火车站出站口的微吧和出租车的安排不合理,那么长的栏杆围着,完全阻止了自己家里人以及网约车接客,建议将出租车与微巴接车点转移到侧面(即农遗大会时的临时接车处),将火车站前面的路让出来给私家车接客(因为很明显在火车站乘坐微吧与出租车的人数并不多,完全不需要那么长的地方给他们候客)

回复单位:
其他部门
回复时间:
2022-8-18 10:19:43
网友您好!文彭东路由于道路过短,容纳营运车辆有限,不足以满足在客流高峰时期出站旅客对营运车辆的需求,并且如果营运车辆候车区域过小,在客流高峰时,其他营运车辆会占用其他车道候客,直接影响车站站前交通秩序。站前私家车虽然车流量相比营运车辆大,但基本是即停即走,现有私家车的车道可有满足私家车主上下车旅客接送。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL