网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
建设局
提问标题:
青田湖口头望湖家园6幢燃气未开通,已交房10个月
已回复
网友:
开**好
发表于:
2022-8-13 10:09:00

青田县鹤城街道西门社区望湖家园6幢(湖口头鹤城西路232号),于2021年10月25日交房,至今未开通燃气。咨询物业公司,物业让我们业主找天然气公司。天然气公司一直拖,从4月底到5月底,到6月7月,到现在8月,还尚未开通。严重影响我们居民的入住和日常生活。希望有关部门领导能到协助处理,非常感谢。

回复单位:
建设局
回复时间:
2022-8-17 15:29:11
信访人,您好。经与天然气公司核实,望湖家园二期原先部分申请开户的居民一直无法联系,导致通气前小区燃气设施全面安检工作无法完成。现已与小区物业、部分用户取得联系,确定入户安检时间,完成该部分工作后将对小区进行整体通气工作。给您带来的不便敬请谅解,如有疑问,请拨打967677进行咨询。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL