网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
东源镇
提问标题:
东源镇集市太乱
已回复
网友:
L*生
发表于:
2022-8-14 05:35:00

东源镇集市,还有没有人管理的,大马路路中间摆满,连三轮车都开不过。喇叭按按,一点反应都没有。里面摊位那么空没人摆,非要摆大马路中间卖吗?卖海鲜那段路,喇叭也吵死,大家比谁叫的响一样。  太乱了,太乱了。处理不了的话,希望贵单位,帮忙处理一下

回复单位:
东源镇
回复时间:
2022-8-15 21:36:32
尊敬的网友,您好,东源集市由东源村专人管理,集市日人流量大、来往密集导致道路拥挤、商贩出摊不规范等情况产生,我们已联系村干部加强管理,下一步将提升管理规范化,要求商贩在指定位置摆摊,避免占道经营。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL